Считается ли паспорт не действительным если дата выдачи совпадает с датой рождения?
Нет, не считается. ТАкое получатся только у блатных( со связями в УФМС). Поздравляю!
Но мне в банке отказались выдавать карту, из за того что мрй паспорт не действителен, так как дата выдачи совпадает с датой моего рождения? ?
Здравствуйте, Зара!
Если внутренний паспорт гражданина РФ имеет дачу выдачи (в соответствующем реквизите данного документа), соответствующую дню достижения гражданином России двадцатилетнего или сорокапятилетнего возраста, т. е. паспорт выдан в соответствующий день рождения его владельца, то данный документ, в соответствии с российскими нормативно-правовыми актами, является недействительным с момента его оформления.
Данный документ необходимо, как можно быстрее, заменить на действительный паспорт гражданина РФ.