Можно предложить следующий заголовок:\nВозможность постановки долей квартиры на кадастровый учет без согласия всех собственников и отношение между порядком пользования и выделом доли в натуре - разъяснения и рекомен
Здравствуйте, подскажите, каждый имеет по 1/3 доли в 3 х комнатной квартире, есть решение суда об определении порядка пользования в ней (каждому по комнате). Могут ли другие собственники поставить свои доли на кадастровый учет без согласия других. Либо при условии, что все придут ставить всю квартиру в целом. И является ли одним и тем же понятием порядок пользования квартирой - выделом доли в натуре? Спасибо.
Лучший ответ
1. Каждый из собственников может поставить принадлежащую ему долю на кадастровый учет независимо от желания других собственников.
2. Выдел доли в натуре - это признание права собственности одного собственника. А определение порядка пользования - это определение взаимных обязательств между несколькими собственниками.
Спасибо