Создано обособленное подразделение компании на космодроме Байконур - нужно ли применять районный коэффициент при начислении заработной платы и какой?
Здравствуйте! На территории космодрома Байконур создано обособленное подразделение компании, находящейся на территории Санкт-Петербурга.
Нужно ли применять районный коэффициэнт при начислении заработной платы и какой?
Александра, доброго дня!
Районный коэффициент однозначно подлежит применению, поскольку работники Вашего структурного подразделения осуществляют трудовую деятельность в определённой местности (Байконур, районы Крайнего севера и т. п.).
С точки зрения размера вопрос, скорее не к адвокату, а либо в ИФНС, к на учёте которой закреплено Ваше подразделение, либо в Рострудинспекцию, в юрисдикции которой находится Байконур.
Спасибо!