«Сбербанк списывает всю зарплату на погашение задолженности по кредитной карте - вопросы и рекомендации»

У меня такая ситуация с сбербанком: У меня есть задолженность по кредитной карте сбербанка и теперь сбербанк списывает всю зарплату с карты в счёт задолженности по кредитной карте. Имеют ли они право списывать всю зарплату? Что мне делать, ведь я остаюсь без средств?

Лучший ответ

Добрый день Ольга, в вашем случае нужно срочно поступить следующим образом:

принести справку приставам о том что это заработная плата и тогда согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве с вас будут взыскивать только 50%

Спасибо за полезный совет!

Если счет и кредит были открыты в сбербанке, то их списывают со счета в безакцептном порядке. Данное право содержится в условиях кредитного договора, почитайте его внимательно.

Спасибо за дельный совет!