Определение налогов и возможность возврата 13% при покупке квартиры-студии от администрации
Покупаем квартиру-студию стоимостью 600 т. р. Продавцу квартиру дала администрация, как нуждающемуся. И он сразу же ее продает (т.е. в собственности 3 года не была). Должен ли продавец платить налог с продажи квартиры? И имеем ли мы право вернуть 13% от покупки квартиры?
Лучший ответ
Добрый день! Налог с продажи недвижимости в данном случае платить продавцу не придется, поскольку стоимость квартиры менее 1 млн, а вот налоговый вычет Вы вполне можете получить.