Покупка квартиры-студии с неузаконенной перепланировкой - стоит ли рисковать?
Стоит ли покупать квартиру-студию, выделенную из одной квартиры (в нашем случае 2-ух комнатная квартира была разделена на 3 студии с сан. узлом в каждой) с неузаконенной перепланировкой? Продавец говорит, что сами потом узаконите. Квартира-студия выполнена из кухни, на 2 этаже, под квартирой - нежилое помещение. При этом продают студию как 33,3 проц. Доли в целой квартире.
Далеко не факт, что вы сможете потом самостоятельно узаконить перепланировку этого жилого помещения. Чтобы не рисковать, рассмотрите вопрос об отказе от такой сделки.
Можно ли узаконить перепланировку одной квартиры, разделенной на 3 отдельные студии с санузлом в каждой студии?
Добрый день! Достаточно сложно, не известно соответствует ли это техническим характеристикам, лучше обратиться к экспертам с данным вопросом.