Ведь мне нужно, чтобы он убрал меня из поручителей, и тогда я дам согласие на продажу дома.

В 2007 г. мой муж купил дом в деревне. Для покупки взял ссуду в банке, я была поручителем. В 2009 г. мы разошлись. Теперь он хочет продать этот дом и купить квартиру. Для этого он требует, чтобы я дала согласие на продажу дома. Мне этот дом не нужен и при разводе я отказалась от дележа имущества. Бывш. муж обещал снять с меня поручительство, но обещания свои не выполняет. Он угрожает мне судом. Что в этом случае я должна предпринять? Неужели суд будет на его стороне? Ведь мне нужно, чтобы он убрал меня из поручителей, и тогда я дам согласие на продажу дома.
Лучший ответ

Снять Вас с поручительство до исполнения обязательств перед банком связанных с погашением кредита, муж не сможет!Дом без вашего согласия продать может если только официально разведены, если нет, то тогда нужно согласие, только вы имеете право требовать половину стоимости проданного дома!Вы имеете право обратиться в суд о разделе совместно нажитого в браке имущества!По суду заставить продать дом нельзя, можно только поделить на равные доли, потом оформить в собственность и только потом продать!