Избежать раздела имущества при разводе - как использовать личные средства для покупки квартиры
У сына имеется дом полученный по дарственной от меня. Дом получен им до его брака. Теперь он планирует продать дом и купить квартиру. Получается что покупка будет уже в браке. И при разводе должен быть дележ квартиры. Можно ли избежать раздела с учетом того что квартира будет куплена им на его деньги полученные при продаже его дома? Это является основанием для НЕраздела имущества при разводе? Что для этого нужно сделать заблаговременно? Спасибо.
Самое простое и надежное - оформить брачный договор.
Здравствуйте! Есть два выхода: либо заключить брачный договор у нотариуса, либо приобретать квартиру сразу в долевую, а не общую совместную собственность.
Могут супруги заключить брачный договор.
Сын дарит обратно вам дом, налогов нет, госпошлина за переход права собственности. Вы продаёте дом, покупаете квартиру и дарите её сыну. Затраты конечно, но они этого будут стоить.
В юристы автоматически!
Сергей спасибо. Отличная идея.