Мой муж отбывает наказание в колонии поселения. Как мне написать заявление на УДО.

Лучший ответ

Добрый день! Ходатайство об условно-досрочном освобождении может быть подано либо осужденным либо адвокатом по отбытии не менее одной трети срока назначенного наказания за преступления небольшой и средней тяжести. Подается такое ходатайство в суд по месту отбытия наказния

Здравствуйте!

Заявление на условно-досрочное освобождение должен подавать Ваш муж, либо его защитник. У Вас таких полномочий не имеется.

Я могу написать от себя, что прошу об удовлетворении условно-досрочного освобождения моего мужа, так как я одна не могу материально обеспечивать наших 3 малолетних детей.

Циала, написать Вы можете все что угодно и куда угодно, но Вашего мужа не выпустят по УДО на основании подобного заявления.