Как избежать налогов при продаже квартиры после приобретения долей с промежутком в 2 года?
Первую долю купил более 3 но менее 5 лет назад. Вторую ровно год назад. Если сейчас продавать буду то налог на вторую долю только будет? Но я год назад эти доли переформатировал в одну целую не делимую квартиру с одним кадастровым номером а не с двумя как раньше на каждую долю. Это теперь опять три года ждать чтоли?
Добрый день! Если с момента получения права собственности на первую долю в квартире прошло 5 лет, то доходы от продажи всего объекта недвижимости налогом не облагается. Ставка НДФЛ - 13%.