Пенсионеры хотят продать квартиру - будет ли налог с продажи?
Мы пенсионеры, я и муж имеем по 1/2 доли квартиры. А в собственности эта квартира у нас уже более 15 лет. Два года назад муж мне подарил свою долю и я стала единственным собственником этой квартиры. Сейчас мы хотим квартиру продать, придется ли мне платить налог с продажи? Помогите разобраться.
Добрый день! Поскольку при изменении состава собственников переход имущества к одному из участников общей долевой собственности не влечет для этого физического лица прекращения права собственности, можно при договоре купли-продажи указать полную стоимость объекта. (Письмо Минфина рф от 26.08.2011 №03-04-05/7-604).