Могу ли я рассчитывать на суд, если диспетчер не выплачивает деньги за перевозку, но у меня есть доказательства?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я перевозил груз от диспетчера, сдал все бумаги диспетчеру за перевозку, попросил что надо оригиналы и все остальные чтоб получить деньги. И не отдает, но у меня есть смс загрузок, и телефонные разговоры записанные на диктофон, где оговаривается сумма и что она должна, можно ли рассчитывать на суд. Спасибо Вам за помощь.
Лучший ответ

В любом случае до подачи иска в суд надо направить мотивированную претензию а вот тогда и обращаться с исковыми требованиями в суд.

Сппсибо

А как отправить мотивированный жалобу?

Здравствуйте! Мотивированная претензия - это практически основа Вашего будущего искового заявления, поэтому излагаете суть дела со ссылками на нормы права и ограничиваете решение вопроса определенным сроком. Если будут затруднения, то можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на сайте и договориться с ним о выполнении этой работы. Окно для личных сообщений находится под фотографией юриста.