Как проверить предоставленную недобросовестной бывшим мужем справку о работе и обратиться по этому поводу?
Бывший муж предоставил приставу справку с места работы, а я точно знаю, что он там не работает и начальник этой фирмы его хороший друг. Как проверить и куда обратиться?
Здравствуйте! В соответствии с Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "Об исполнительном производстве"
""Статья 64. Исполнительные действия
3) проводить проверку, в том числе проверку финансовых документов, по исполнению исполнительных документов;
Т.е. приставы должны проводить такую проверку. Вы можете обратиться с жалобой на действия/бездействие судебного пристава исполнителя его непосредственному руководству, в УФССП по Тамбовской области, либо в суд.