Проблема с ливняком вызывает наводнение в подъезде - ищу рекомендации по решению и возможность подать заявление
Меня зовут Ирина! Извините что пишу так поздно! У нас в подьезде такая проблема. Мы с мужем живём на первом этаже, рядом с нашей дверью проходит ЛИВНЯК (это слив с крыши дождевой воды), вот уже на протяжении лет 8 этот ливняк течёт! Но если до весны 2011 г. была маленькая лужица около наших дверей, то с апреля 2011 это просто потоп! На мои звонки в наше ЖЭУ мне до сих пор отвечают что всё с делано! Сегодня, 20.08.2011 на улице начался дождь, он шёл минут 10 и мы с мужем вышли в подьезд, посмотреть, как там НАШ ливняк! И остолбенели - фонтан воды бил и в потолок, и в стены! Мало того вода теперь течёт и из электросчётчика, и по проводам освещения подьезда! Мы всем подьездом решили написать заявление! Только будьте добры, подскажите куда и как правильно всё сделать! И ещё нашу дверь распёрло от воды, она плохо закрывается и открывается! Могу ли я от себя подать какое-нибудь заявление!? Кстати, фото и видео у меня имеются! Спасибо заранее! Ждём от Вас ответа!
Обратитесь с жалобами в прокуратуру, Роспотребнадзор, в СМИ, ну и в управляющую компанию.