Регистрационная палата дает нам отказ о том, что у нас вид разрешенного использования эксплуатация, а не строительство.
Что бы корректно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с документами, а потом уже решать, что делать. Эксплуатировать землю - нельзя. Не предусмотрен такой вид использования.
Эксплуатировать постройки, не построив их предварительно, такой же нонсенс. Где то допущена ошибка. Но не стоит исключать и незаконность действий регпалаты, которые обжалуются путем подачи жалобы в суд.
Именно поэтому и говорю, что необходимо проверить все документы, а потом уже давать совет.
Обратитесь лично с документами к любому адвокату (юристу) по месту жительства. Если желаете - ко мне, готова помочь.
Всего доброго.
Здравствуйте Ростислав! Полагаю, что Вам нужно добавить вид разрешенного использования земель-СТРОИТЕЛЬСТВО объектов недвижимости..