Кемерово, 24.01.2018, 14:32

Юрист не выполнил условие договора с ООО, могу ли я применить закон о защите прав потребителя?

Вопрос №13768671 из г. Кемерово
опубликован 24.01.2018, 14:32
Юрист не выполнил условие договора с ООО, могу ли я применить закон о защите прав потребителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет это закон не применить, для расторжения и взыскания денежных средств необходимо руководствоваться нормами ГК, в чем суть договора?

24.01.2018, 14:33

Исчерпывающего перечня услуг, на которые распространяется Закон "О защите прав потребителей", не содержит ни сам Закон, ни другие нормативные правовые акты.

Общие критерии отнесения услуг к услугам, подпадающим под действие Закона, определяются следующим образом. Вышеуказанный Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и исполнителями при оказании услуг, устанавливает права потребителей на приобретение услуг надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации об услугах и об исполнителях, а также определяет механизм реализации этих прав. При этом потребитель услуг - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий и использующий услуги исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, а исполнителем считается организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, оказывающие услуги потребителям по возмездному договору

24.01.2018, 15:21

Снижение кадастровой стоимости земли.

24.01.2018, 14:37

Процесс уменьшения кадастровой стоимости земельного участка может повлечь значительные денежные вложения. Обращение к посреднику для решения вопроса в административном порядке будет стоить 25000 рублей, а в судебном — 40000 рублей. Дополнительно необходимо будет заплатить независимым экспертам, которые оценивают свой труд в зависимости от объема работы, и цена может варьироваться от 15000 до 150000 рублей. В регионах есть возможность сэкономить на оценке ЗУ, обратившись к предпринимателям, которые предоставляют свои услуги от 2000 рублей. Не стоит забывать и о существовании государственной пошлины: 350 рублей — внесение исправлений в учетные записи; 200 рублей — выдача выписки; 200 рублей — подача искового заявления в суд. Итак, если Вы обнаружили неправомерное завышение кадастровой стоимости своего участка, то ему следует обратиться к независимым оценщикам, получить от них соответствующее заключение и подать заявление в комиссию на рассмотрение возникшего вопроса. Получение отказа в дальнейшем дает право владельцу ЗУ обратиться за разъяснениями в суд.

Запишитесь к нам на прием и мы поможем Вам.

24.01.2018, 15:31