Работа в реанимации - будет ли учтенный период льготным для пенсии?

Вопрос №13768792 из г. Мурманск
опубликован 24.01.2018, 14:50
С 1991 по 1997 год работала мед сестрой в Наркологическом диспансере в отделении реанимации и интенсивной терапии в должности медицинская сестра реанимационная (не анестезист). Считается ли этот период льготным для начисления пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи, Ольга! Ваша должность не попадает в льготный список профессий по Постановлению 781, с учетом которого стаж рассчитывается, как 1:6. Но, в судебном порядке возможно установить тождественность профессий, при наличии определенных условий. Что бы ответить точно, нужно смотреть документы, - трудовой договор, должностные инструкции, карты оценки условий труда и т.д. Необходимо выяснить, какие сведения ваш работодатель передавал в ПФР, какую кодировку ставил, уплачивал ли повышенные взносы и т.д.. Вам необходима очная консультация.

25.01.2018, 04:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А согласно ПП РФ 130 от 19.02.2001 г. медицинские работники наркологического диспансера имеют право на льготное исчисление трудового стажа.?

29.01.2018, 22:12

Добрый вечер! ДАННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА, о котором Вы спрашиваете, является недействительным. Документ утратил силу и теперь не применяется.

29.01.2018, 22:42