Суд осудил меня по статье 228.1 часть 4 в связи с наличием синтетического каннабиноида в производном наркотическом средстве. Могу ли я попросить изменить статью на 228.4 в качестве прикурс
Здравствейте.
Меня осудили по статье 228. 1 часть 4 в Дели написали: синтетический канабиноид (1-(5-фторпентил)-1 Н-инзол-3-ил) (нафтолин-1 ил) метанол который является производным наркотического средства.
Могу ли я писать чтоб мне вменили 228.4 является ли это прикурсором.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет, это не является прекурсором. У вас даже в вопросе написано, что это является производным наркотического средства. Какого именно Вы не написали, но судя по названию это скорее всего производное одного из видов JWH, который входит в список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список I).
Так что никакой ст. 228.4 УК РФ тут не будет.
Спасибо за объяснение!