Нарушение оплаты и неблагоприятные условия труда - история уволенной по больничному сотрудницы
Работодатель не выплачивает расчёт. Уволилась две недели назад по причине болезни, связанной с плохими условиями труда (получила воспаление почек, работала в плохоотапливаемом помещении) работала неофициально, без трудового договора, зарплату систематически задерживали.
Здравствуйте! Ваш работодатель нарушает Ваши трудовые права и Вам необходимо обратится с жалобой на сервис Онлайнинспекция. Рф со ссылкой на статью 5.27 КоАП РФ и статью 68 ТК РФ (оформление трудовых отношений, признание отношений трудовыми т привлечением к административной ответственности работодателя за привлечение к труду без оформления и за причинение вреда здоровью по статье 327 ТК РФ работодателем). Удачи Вам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях