Что делать, если студентке не выплачивают зарплату после работы без трудового договора?
Студентка, работала летом без трудового договора. Проработала две недели, по состоянию здоровья не смогла продолжить работать. Не выплачивают зарплату, что можно сделать?
Нужно подать в суд исковое заявление об установлении факта трудовых правоотношений, взыскании заработной платы с работодателя.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ надо через суд устанавливать факт трудовых отношений
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Ничего в данном случае Вы не сделаете. Вы не заключили трудовой договор, записи в трудовой книжке у Вас нет, работодатель приказ о приёме Вас на работу не делал. Т.е. Вас никогда на этой работе не было. Только если через суд установите факт трудовых отношений - позовете свидетелей, к примеру.
Добрый день, наверное за две недели вы успели с кем то познакомится на работе, кто подтвердит, что вы работали, и какое время. Можно через суд установить факт трудовых отношений, а можно в Прокуратуру с заявлением на работодателя.