Как выписать человека из комнаты, если он не собственник

Могу ли я выписать через суд человека из своей комнаты, если он не собственник и отказался от приватизации.
Лучший ответ

А ни как!

Право бессрочного пользования в соответствии со ст. 19 вводного закона ЖК РФ сохраняется за всеми лицами, которые в момент приватизации данного жилого помещения имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Если он отказался от приватизации, и фактически проживает в комнате, то не сможете выселить (снять с регистрационного учета) через суд.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Лицо, имевшее право на участие в приватизации и отказавшееся от него сохраняет право бессрочного пользования и проживания в данном жилом помещении, поэтому снять с регистрационного учета его нельзя.

Спасибо за ответ!

Добрый день! При том, условии что имел место отказ от приватизации, а фактически прописан и проживает в комнате, то решение такого вопроса будет происходить по решению суда.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!