Вопрос о возможности продажи комнаты в общежитии и выписке сына после отказа от приватизации
Я собственник, комната в общежитии. Сын прописан до приватизации, сын от приватизации отказался. Могу я продать комнату и выписать сына.
Лучший ответ
Добрый день!
Граждане не участвовавшие в приватизации жилого помещения сохраняют право проживания в нем.
Вам необходимо будет включить данное лицо в договор продажи недвижимости.
Выписать Вашего сына без оснований для этого не получится.
Спасибо, что проконсультировали!
Право проживать сын имеет, но если он с вами не проживает длительное время и не участвует в оплате коммунальных, имея свидетельские показания через суд можете его выписать.
Спасибо за помощь!