Как молодая сирота с тремя детьми справиться с тесной 1-комнатной квартирой? Возможно ли сдать ее и снять другое жилье?

Вопрос №13769318 из г. Сыктывкар
опубликован 24.01.2018, 16:19
Получила наконец 1-комн. Квартиру, как сирота. У меня уже трое детей. В 1-комн. Квартире нам жить тесно. Могу ли я эту квартиру сдавать и снимать другую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как квартира предоставлена по договору специализированного найма на 5 лет, то не имеете право сдавать квартиру. Вы не являетесь собственником квартиры.

24.01.2018, 16:22
Оценка автора вопроса:
Я же сдам квартиру,чтоб детям было лучше в более просторной. И детей выселят,если сдам? Государство должно было мне ее во сколько лет дать?

Дети в квартире прописаны. Их выселят, если сдам ее?

24.01.2018, 16:27

Если узнают, что квартира сдается, в квартире фактически не проживаете, то могут подать в суд исковое заявление о расторжении договора специализированного найма и выселения.

24.01.2018, 16:43

Выселение происходит в судебном порядке. Несовершеннолетних детей из квартиры не выселят. Тем не менее, рекомендую вам быть осторожнее в вашей ситуации, если срок 5 лет с момента предоставления вам квартиры, еще не прошел.

24.01.2018, 16:48