Но жена моего брата тоже наследника хочет доказать в суде, что я ему не сестра и не ухаживала за ним.
Обратитесь к нотариусу и заявите свои права на наследство.
В суде, жена Вашего брата (как я поняла- родного) будет выступать как представитель по доверенности? Ведь стороной спора она не является. Пригласите в суд Вашего брата, и на вопрос, что кем Вы приходитесь ему, он ответит, что сестрой.
А по поводу, ухаживали или нет, за двоюрным братом, это не столь важно, так как Вы могли проживать и в другом городе, и это не основание лишать Вас наследства.
Адвокат в г.Казани Харитонова Эллада Рашидовна, тел.89050235366.
Если нет завещания,то наследуется имущество наследодателя по закону, где к наследникам первой очереди относится жена,и если есть наследники первой очереди ,наследники 3-й очереди не призываются к наследству. А о том ,что Вы осуществляли уход за двоюродным братом,это никак не влияеет на наследственную очередь.