Что делать с неоплаченными долгами и пеней по коммунальным услугам после смерти одного из прописанных в неприватизированной квартире?
Добрый день! В квартире прописаны 4 человека, поделены лицевые счета, один из прописанных умер, у него неоплаченные долги и пенни по коммунальным услугам. Квартира не приватизирована. Что делать с этим долгом?
Лучший ответ
Здравствуйте.
С этим долгом делать ничего лично Вам или другим проживающим-не придётся, потому что в связи с его смертью все его долги автоматически гасятся и не могут быть взысканы, за исключением обращения к его наследникам, которые примут наследство умершего.
Благодарю Вас!