Вызвали в полицию по делу о преступлении 5 летней давности - правомерно ли это и каков срок давности статьи убийства?
Галина! Пока можно обратиться за детальной консультацией к любому юристу очно или дистанционно по электронной почте, если же дело примет плохой оборот, и Вашему сыну предъявят обвинение в убийстве, то потребуется юрист со статусом адвоката в качестве защитника в Перми. Сегодня это дорого, вполне возможно, что спешить не стоит. Если, конечно, Вы не знаете чего-то большего, чем написали.
Удачи!
Имеют полное право, если проверяют причастность лиц на участие в преступлении. Срок давности здесь никакой роли не играет. Вы ничего не можете сделать. Поскольку не Вас проверяют или подозревают. Если сына будут вызывать следователь, то наймите адвоката.