Угроза уголовной статьи из-за подделки документов - что делать?
Добрый вам день
Уважаемая Мария, в данном случае, что-то не совсем чисто в этом звонке. Похоже на работу коллекторов. В любом случае, если всё так, как вы написали, то говорить о привлечении вас к ответственности и речи не может быть.
Поясните, пожалуйста, почему? На каких основаниях этот ОБЭП не может привлечь меня к ответственности? Мне сказал по телефону этот человек, что он из ОБЭП и пришлет повестку явиться. Мне надо понимать, что мне могут и что не могут предъявить в этом случае.
Уважаемая Мария! 99%, что Вам позвонил коллектор, срок исковой давности по кредитному договору истек, привлечь Вас к уголовной ответственности за мошенничество могут только при условии наличия преступного умысла с Вашей стороны. То есть необходимо Ваше признание. Все остальное лирика. Если необходима помощь в избавлении от коллекторов, какая либо доп. информация, то обращайтесь.