Незаконное удержание и избиение задержанного - вызов на суд оперативников по ст.228
Оперативники удерживали незаконно в своем кабинете задержанного по ст.228 человека. Они его били, руками, ногами, ребром ладони по голове. Адвокат поднял проблему о теслесных повреждениях от оперов, о чем в отделе есть запись в КУСП, есть также постановление следователя, что мол ваше сообщение отправлено для проверки в Следственный комитет. При поступлении в СИЗО врач зафиксировал телесные повреждения. Есть ответ адвокату об этом. Проблему как то замяли. Как, нам объясняют теперь словесно, мол это всего лишь при задержании попинали, когда скрутили. Однако в отделе человека держали двое суток, и как его били, есть свидетели. Он был в крови и его опера сводили в медпункт. Наверное запись есть, мне, матери, справку в этот медпункте медпункте дадут, имеет она доказательную силу? Правда прошло уже полгода, человек еще в сизо, у него болит голова и кости. Можно ли сейчас возбудить против оперов УД?
Лучший ответ
Добрый вам вечер.
Уважаемая Артеполихина, в данном случае странно у вас работает адвокат. Уголовное дело должны были возбудить в течение 3-10 дней после заявления о его избиении сотрудниками полиции.