Присуждение алиментов на сумму 5000 Р - Я официально работаю на зарплату 8000 Р. Могу ли самостоятельно перевести сумму на бухгалтерскую карту и не возникнут ли проблемы?
Исполнительный лист пришел не мне а в бухгалтерию заказам письмом. Просто читал, что если я буду делать сам перечисление Это будет считать как помощь и возможно не будет считаться законной уплатой.
Я Вам так и написал - обязаны удерживать через бухгалтерию без всяких "котлет". Вы правильно говорите - надо будет доказывать, что Вы направили именно на алименты, а не на дополнительную матпомощь. Вашему бухгалтеру работать не охота.
Вы можете сами уплачивать или принести копию исполнительного листа в бухгалтерию и написать заявление о перечислении денежных средств или "принесет" в бухгалтерию судебный пристав свое постановление. Лучше через бухгалтерию - без Ваших "лишних телодвижений"