Пенза, 24.01.2018, 20:31

Присуждение алиментов на сумму 5000 Р - Я официально работаю на зарплату 8000 Р. Могу ли самостоятельно перевести сумму на бухгалтерскую карту и не возникнут ли проблемы?

Вопрос №13770566 из г. Пенза
опубликован 24.01.2018, 20:31
Судя присудил мне выплату алиментов в твердой денежной сумме 5000 Р. работаю официально реальная зарплата 8000 Р. пришел исполнительный лист от приставов. Бухгалтер говорит перечисление делай сам путем перевода с моей карточки на ее с пометкой алименты. Вопрос законно ли Это и не возникнут потом проблемы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительный лист пришел не мне а в бухгалтерию заказам письмом. Просто читал, что если я буду делать сам перечисление Это будет считать как помощь и возможно не будет считаться законной уплатой.

24.01.2018, 20:41

Я Вам так и написал - обязаны удерживать через бухгалтерию без всяких "котлет". Вы правильно говорите - надо будет доказывать, что Вы направили именно на алименты, а не на дополнительную матпомощь. Вашему бухгалтеру работать не охота.

24.01.2018, 20:46

Вы можете сами уплачивать или принести копию исполнительного листа в бухгалтерию и написать заявление о перечислении денежных средств или "принесет" в бухгалтерию судебный пристав свое постановление. Лучше через бухгалтерию - без Ваших "лишних телодвижений"

24.01.2018, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Исполнительный лист пришел не мне а в бухгалтерию заказам письмом. Просто читал, что если я буду делать сам перечисление Это будет считать как помощь и возможно не будет считаться законной уплатой.

24.01.2018, 20:41

Я Вам так и написал - обязаны удерживать через бухгалтерию без всяких "котлет". Вы правильно говорите - надо будет доказывать, что Вы направили именно на алименты, а не на дополнительную матпомощь. Вашему бухгалтеру работать не охота.

24.01.2018, 20:46