Как правильно подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме после получения исполнительного листа от приставов?
Почему 500 руб.? Если вы только хотите взыскать в твердой денежной сумме? Значит в вашу пользу взыскано в долях от заработка? Уточните непонято же...
Обратиться в суд можно в любое время до достижения ребенком 18 лет и не важно находится ли на исполнении решение или нет. Однако вам нужно будет доказать, что взыскание в долях от заработка невозможно и нарушает права взыскателя. Если вы этого не докажете, то и в твердой денежной сумме суд алименты не взыщет.
Отнесите приставам, а потом подайте в Суд. Хоть 500 рублей получать будете.