Возможно ли как-нибудь избежать уплаты алиментов, потому что всё равно трачу на ребенка?
Будучи в браке, я усыновил ребенка, которого родила от меня другая женщина. Через несколько лет после рождения ребенка эта женщина подала в суд на алименты. Было решение суда о назначении алиментов в размере одной четвертой от моих доходов. Я их регулярно плачу. Недавно мы решили возобновить наши отношения и попробовать вместе воспитывать ребенка, которому уже 10 лет. Возможно ли как-нибудь избежать уплаты алиментов, потому что всё равно трачу на ребенка?
Никакой исполнительный лист новый выписывать не надо, нотариальное соглашение имеет силу исполнительного листа, в случае если вы не будете платить алименты на содержание ребенка, то алименты будут взыскиваться с вас в бесспорном порядке!Ранее возбужденное исполнительное производство будет завершено на основании заявления о прекращении в связи с соглашением, и исполнительный лист по взысканию алиментов останется в деле и не будет больше подлежать взысканию по решению суда!
Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов, которое составляется в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению, после чего вторая Ваша половина обратиться к судебным приставам и откажется от взыскания алиментов на основании заключенного между вами соглашения