Раменское, 24.01.2018, 22:16

Как председателю поступить при принятии сметы по модернизации сетей организации с неизвестной компанией? Рассмотрение рисков и принятие решения о договоре

Вопрос №13770910 из г. Москва
опубликован 24.01.2018, 22:16
Если на собрании приняли смету по модернизации сетей организации, неизвестной, с массовым адресом регистрации и т.д. Как председателю поступить? Ведь слишком большие риски по заключению договора с данной организацией.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В настоящее время массовые адресы регистрации юридических лиц почти у 80 процентов юридических лиц и связано это с тем, что основная их масса располагается в бизнес-центрах или офисных зданиях, в которых располагается большое количество юридических лиц. Поэтому вам необходимо проявить «должную осмотрительность» в части получения копий уставных и учредительных документов этого юридического лица, проверить не массовый ли генеральный директор и учредитель, встретиться с этим генеральным директором и проверить его полномочия (сверить его данные паспорта с выпиской из ЕГРЮЛ). Проверить по выписке из ЕГРЮЛ виды деятельности. Ну и основное: нужно подстраховаться, чтобы при необходимости вы смогли подтвердить реальность сделки - реальность произведённых работ. Фиксируете производство работ на видео или фото, принимайте работы у уполномоченного лица.

25.01.2018, 00:33

А как обезопасить себя председателю ТСН, если на собрании принята смета неизвестной организации с массовым адресом регистрации, и он голосовал против данной сметы и организации?

25.01.2018, 15:53

Добрый день! Как обезопасить себя я вам уже указал. Кроме того, принятие решения на собрании должно было быть оформлено протоколом, в котором должно быть зафиксировано мнение председателя.

25.01.2018, 16:21

А как обезопасить себя председателю ТСН, если на собрании принята смета неизвестной организации с массовым адресом регистрации, и он голосовал против данной сметы и организации?

ПРоверить организацию на банкротства, ограничения в т.ч. и ее учредителей и директора.

Обратиться в ИФНС по ней.

Если что то не так, не заключать договора.

25.01.2018, 16:31