Может ли ТСЖ работать без утвержденной сметы расходов на 2017 год и выплачивать зарплату по смете 2016 года?
Каждый год ТСЖ составляет смету расходов на год и утверждает общее собрание по этой смете выплачивается зарплата председателю тсж, бухгалтеру тсж., (Жил кодекс ст 137.1.2.) смета расходов на 2017 общим собранием не утверждалась может ТСЖ работать без сметы (выплачивать зарплату) по смете 2016 г если может то на основании какого закона?
Доброго Времени суток!
ТСЖ = общественная организация - и работает по своему уставу. Надо смотреть его.
По общему правилу - без сметы - работать нельзя
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
☼ Здравствуйте, выплачивать зарплату по смете прошлого года товарищество собственников жилья не может и обязательно нужно утверждать смету на текущий год
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброе утро. Может так работать, на основании тех же самых нормативных актов, которые вы указали. Эти расходы они обязаны будут включить в смету на 2017 год. Тут уже нарушение со стороны председателя и правления ТСЖ. Обратитесь с жалобой в жилинспекцию.