Скажите, могу ли я предоставить эту расписку в суде в качестве долга нашей семьи?
Я военнослужащий. В связи с переездом моя мать заняла моей семье 60 000 руб. в 2008 году. Я написал расписку и обязался вернуть через год. Деньги мы так и не вернули. Теперь мы разводимся и будет раздел. Скажите, могу ли я предоставить эту расписку в суде в качестве долга нашей семьи? Будет ли её рассматривать суд? Слышал, что имущество и долги делятся между супругами пополам. Спасибо вам.
Здравствуйте, Антон!
Можно представлять расписку в качестве имеющегося долга, а там уж как суд оценит представленное доказательство. Долги делятся пополам между супругами, это верно. Но Вам надо будет доказать, что эти деньги пошли на нужды семьи.