Ответственность за выдачу себя за другого и игнорирование запросов на удаление фотографий в соцсетях
Добрый вечер! У меня такой вопрос. Если человек выдаёт себя за другого и выкладывает фотографии в соц сети и когда ему говорят, чтобы удалили, они не удаляют и даже на Сообщения не отвечают, относятся халатно. Какая статья и какую ответственность понесёт человек?
Здравствуйте! Если есть такой факт, лучше написать заявление различным правоохранительным органам (МВД, Прокуратура, фсб итд.) , что используются аккаунты с вашими фотографиями, что оскорбляет вашу честь и достоинство (Статья 5.61. Оскорбление
КоАП РФ) , в последующем, как выяснится кто за этим стоит можно и гражданский иск за незаконное использование ваших изображений.