Возможно ли законно удалить запись о возбуждении уголовного дела из ИЦ МВД при декриминализации и изменении суммы ущерба до 2500 руб?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Было заведено уголовное дело по ч.1 статьи 158, в 2012 году, дело закрыто за примирением сторон в суде. В ИЦ МВД по области осталась запись о возбуждении уголовного дела. Сумма ущерба была 2350 руб. На данный момент деяние декриминализировано, и попадает в разряд административных. Запись в ИЦ МВД мешает трудоустройству. Возможно ли законно удалить запись ссылаясь на статью по декриминализации и увеличению суммы до 2500 руб?

Лучший ответ

Нет к сожалению вы от этой записи ни когда не избавитесь она так и останется в базах а декриминализация здесь не при чем

Запись в ИЦ МВД мешает трудоустройству. Возможно ли законно удалить запись ссылаясь на статью по декриминализации и увеличению суммы до 2500 руб?

Согласно приказа МВД РФ информация о возбуждении, судимости и т.д. в базе иц храниться 85 лет.