Я достигла возраста 55 лет 8 января, 13 декабря оформила все документы. Какого числа я получу первую пенсию?

Лучший ответ

При получении удостоверения пенсионера указывается дата получения пенсии, пенсионные отчисления приходят не позже 10 числа каждого месяца. В период с 1 по 10 февраля вам выплатят пенсию, начисленную с 8 января.

Спасибо за объяснение!

Первая пенсия ориентировочно начнутся все отчисления, так как сейчас весь пакет документов пойдет дальше в обработку. Не переживайте, все будет хорошо.