Прописка ребенка без официального удочерения - права собственника и возможные ограничения
Я прописана в квартире отчима, официально он меня не удочерял. Сейчас я хочу прописать ребенка 2 лет к нему, может ли он мне в этом отказать, являясь собственником этой квартиры?
Лучший ответ
Добрый день! Нет, его никто и спрашивать не будет. По закону несовершеннолетний должен проживать с одним из родителей. Но Вам нужно быть готовым к тому, что он сможет Вас снять с регистрационного учета в судебном порядке, так как он собственник.