Проконтролированный жэком ремонт ванной - что делать, если протечка не устранена?
Анна, из изложенного Вами делаю вывод, что "ЖЭК" не хочет брать на себя ненужную ответственность. Заставить Вы их не сможете. Они обязаны обслуживать только стояк, а отводы от него внутри квартиры - это не их зона ответственности. Захотят - сделают, не захотят - их право.
Наймите нормального опытного сантехника (если не найдете, подскажу), пусть хорошо загерметизирует места стыков труб и проблема решена.
А если соседка потребует возместить ущерб, придется возмещать собственнику квартиры, в которой делали ремонт. Будут еще вопросы по поводу таких ремонтов, заливов и т.п. - обращайтесь.