Проблема с протекающей водой из труб стояка - что делать, если сосед сверху не позволяет осмотреть стены?
У нас нежилое помещение, только после ремонта, на стене со стороны потолка начала капать вода, вызвали сантехника из ЖЭКа, пришлось пробить дыру, увидели, что капает вода с труб стояка, но откуда-то сверху, сантехники пошли по соседям выяснять в каком именно месте течет труба. Хозяйка одной из квартир выше не дает трогать стену, вода в течение недели продолжает капать. Обращаемся в ЖЭК, разводят руками, говорят, а что мы можем сделать, если она не пускает и не дает возможности добраться до труб. Что нам делать?
Правильно проводить экспертизу по определению причин и размера ущерба и подавайте в суд на основании ст15 и1064 гк РФ и в соответствии со