Распределение мест в квартире и права на установку холодильника - что говорит закон?
У меня комната 10.8 м, а у моих соседей (4 человека) 2 комнаты - 36 и 17 м, вообще квартира на 5 комнат, но проживаем только мы,на кухне (около 30 м), они заняли 4 места, плюс поставили холольник, у меня 2 небольших места и я хотела бы поставить холодильник на кухню тоже, но тк они заняли почти всю кухню, то места нет и требуют чтобы я поставила холодильник в 10 метровую комнату! Объясните мои права!
Распоряжение совместной собственностью возможно только по согласию всех сособственников. Если соседи добровольно отказывают Вам в пользовании кухней, то придется обращаться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании общим имуществом.
Всего доброго.