Муж попросили явиться в МВД после подачи заявления ФСС о подделке больничного листа - Как поступить?

Вопрос №13771472 из г. Москва
опубликован 25.01.2018, 01:31
Муж уволился с работы 2 месяца назад, сегодня его попросили приехать в МВД, так как ФСС написали заявление, что около 3 х месяцев назад он подал на работу липовый больничный лист. В это время муж был в неоплачиваемом отпуске за свой счёт, после этого у него был официальный больничный, который он закрыл уже после увольнения. Что делать? Идти или игнорировать до возбуждения уголовного дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Советую идти с целью дачи объяснений. Также не советую приезжать в структуры МВД без представителя/адвоката.

С уважением.

25.01.2018, 01:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Пришёл сегодня в участок. На него наткнулись, взяли отпечатки пальцев, хотя это - не правомерно), были эмоциональные угрозы. Ужас. Придётся нанимать юриста по уголовным, так как угрожают, что вместо ч.3 ему за отказ сотрудничать за требуют ч.1.

25.01.2018, 17:57

Не реагируйте на угрозы со стороны органов охраны правопорядка, у них работа такая. Ваш муж дал объяснения? Он действительно получал больничный в поликлинике? Действительно ли он болел? Если да, то угрозы безосновательны и переживать не о чем. Но адвоката действительно лучше нанять, чтобы подробно разобраться с материалами и понять какую линию защиты выбрать.

25.01.2018, 18:05

То, что пошли без представителя - очень не хорошо, конечно. Советую Вам обратиться к специалистам с целью вырабатывания линии защиты и получения грамотной консультации.

25.01.2018, 19:38