Красноярск, 25.01.2018, 01:42

У меня есть вопрос, если трудовой договор заполнен не верно и имеет ошибки в оформлении он действителен?

Вопрос №13771525 из г. Красноярск
опубликован 25.01.2018, 01:42
У меня есть вопрос, если трудовой договор заполнен не верно и имеет ошибки в оформлении он действителен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Смотря какие ошибки. За некоторые ошибки предусмотрена ответственность для работодателя, например Статья 5.27 КОАП РФ. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

По общему правилу трудовые отношения действуют даже без оформления трудового договора, по фактическому допущению работника к работе.

25.01.2018, 02:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо и всем советую

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В графе « права и обязанности работника» допустили ошибки и написали только половину обязанностей и в конце обрезали начало текста и оставили только конец предложения который не понятен, да тем более 26 числа подписал один договор, потом такой же договор уже 29 числа сказали допустили ошибку, хотят уволить по стать из за того что нарушил должностную инструкцию, я могу в суде оспорить?

25.01.2018, 02:11

Вообще указание в договоре прав и обязанностей не играет существенной роли, все обязанности и права прописаны в Трудовом кодексе РФ, это не повлияет ни на что. Вот с подписями дела по другому обстоят. Да, можете оспорить, но порядок оспаривания зависит от конкретной ситуации. .

25.01.2018, 02:20