Если нет коллективного договора, то обязан ли работодатель внести в текст договора строку о сроке выплаты заработной платы?
Если для Вас работа это основная, и Вы там проработаете более 5 дней, то работадатель обязан вести на Вас трудовую книжку и заключить с Вами трудовой договор, другое дело если вы не обозначили этот момент, то ваш работодатель может сослаться на трудовой кодекс, где если вы работаете по трудовому договору и это работа не основная, по совместительству, то только лишь по ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ может быть внесена запись в трудовую.
обязан ли работодатель внести в текст договора строку о сроке выплаты заработной платы? Имеет ли он право отказать во внесении данной записи?
Да, тем более Вы ему об этом говорите, согласно пункту 4 ч. 2 ст. 57 ТК. РФ.
P.S.
Прошу Вас высказать мнение по ответу. С уважением Дмитрий.
С уважением. И Романюк