Парень получил судебное решение о лишении свободы после травмы челюсти - Почему суд был перенесен и что ожидать дальше?
Мой парень сломал челюсть был суд его приговорили к двум годам лишения свободы но сразу не закрыли а отпустили и перенесли суд на другое число, для чего это? И что будет? Чего ожидать?
Здравствуйте, Анастасия!
Судя по всему, Ваш парень находился на подписке о не выезде.
Надо анализировать документы. Вариантов может быть несколько: 1) Если по статье УК РФ, по которой осужден Ваш парень, имеется альтернативный вид наказания, т.е. не связанный с лишением свободы, то изменение вида наказания; 2) рассмотрение дела по вновь возникшим обстоятельствам; 3) ходатайство о применении условного наказания.
Два года-не такой уж большой срок, чтобы "закрывать".