Могу ли я наследовать квартиру старшего брата в случае его смерти?

Здравствуйте, у меня есть старший брат, ему 60 лет. Ранее, он проживал с моей матерью и мной, в 3 х комнатной кооперативной квартире, затем мать разместила ту квартиру, ему 1 комнатную, нам с ней 2 комнатную. Брат долгое время, около 25 л живёт с женщиной, недавно, с ее слов, они зарегистрировали брак, со мной он не общается, она настроила. В случае его смерти, могу ли я претендовать на его квартиру?

Лучший ответ

они зарегистрировали брак, со мной он не общается, она настроила. В случае его смерти, могу ли я претендовать на его квартиру?

Нет, наследниками 1 очереди будут мама и жена.

ПОэтому здесь или завещание от него Вам или отсутствие брака.

Спасибо за грамотный ответ!

Нет, не сможете, если он не завещает Вам своё имущество.

Вы не являетесь наследницей первой очереди и можете наследовать его имущество только по завершению, либо в случае отсутствия наследников первой очереди или в случае если они не примут наследство.

Большое спасибо!