Права собственности на квартиру после смерти матери - наследование и проблемы с отцом
После смерти моей матери моя бабушка является собственником на 1/3 доли в праве собственности квартиры. Другими наследниками в равных долях являются ее несовершеннолетние дети (Я — 16 лет и мой брат — 5 лет). Ранее моя мать состояла в браке с ответчиком, но позже брак был расторгнут. В 2004 году мой отец выехал из квартиры т.к стал проживать с другой женщиной, с которой позже вступил в брак. Он не проживает в квартире около 10 лет, не производит оплату жилья и коммунальных услуг. В новом браке он имеет троих детей. В 2005 году он зарегистрировал своего сына в данной квартире, но в квартиру его никогда не вселял.
Лучший ответ
Да можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением. Главное, чтобы ваш отец не писал отказ от приватизации (как один из вариантов), если квартира была приватизирована.