По 158 ст.ч 1 не оплатил вовремя штраф могут ли за это лишить лицензии охранника.
Правового понятия как "лицензия" для частного охранника нет. Статус охранника подтверждается выданным ему удостоверением.
Пункты 5 абзац 2 статьи 11.1. закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" устанавливают, что
"не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица имеющие судимость за совершение умышленного преступления.
Согласно пункту 2 абзаца 4 указанного закона "удостоверение частного охранника аннулируется в случае возникновения обстоятельств, при которых гражданин не может претендовать на приобретение правового статуса частного охранника".
Соответственно, если Вы были осуждены по ч.1 ст.158 УК РФ, то Ваше удостоверение может быть аннулировано и Вы можете лишиться правового статуса охранника, вне зависимости оплатили штраф вовремя или нет.