Возможно ли лишение лицензии охранника 6 разряда при возбуждении уголовного дела по статье 116, часть 1?
Я имею лицензию охранника 6 разряда. В настоящий момент на меня возбуждено уголовное дело по ст.116 ч,1.Могут ли меня лишить лицензии?
Лучший ответ
Да, могут, если побои Вы причинили в связи осуществлением охранной деятельности. Аннулирование лицензии осуществляется на основании решения суда по заявлению органа внутренних дел. Рекомендую примириться с потерпевшим, возместить ущерб, и приобщить к материалам уголовного дела заявление потерпевшего об отказе от частного обвинения в отношении Вас. Именно об отказе от обвинения, а не о прекращении уголовного дела за примирением сторон
Спасибо за ответ! А если побои не связаны с охранной деятельностью,а на бытовой почве???