Благовещенск, 25.01.2018, 08:05

Имеют ли право у пенсионера удержать, забирать часть пенсии, если он прописал у себя в квартире человека.

Вопрос №13772076 из г. Благовещенск
опубликован 25.01.2018, 08:05
Имеют ли право у пенсионера удержать, забирать часть пенсии, если он прописал у себя в квартире человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Удерживать из пенсии за что? И при чем тут другой человек? Если у вас есть долги, по ним вынесено решение суда, то имеют полное право до 50%.

25.01.2018, 08:08

Долгов нету, просто забрали часть пенсии из за того что пенсионер прописал в квартире ещё одного человека, во первых забрали льготы которые полагаются как ветерану труда, ещё и с пенсии забирают, как такое возможно.

25.01.2018, 08:32

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать основания, по которым вас лишили льгот. Льготы ветеранам труда регулируются регионами самостоятельно. Получите сначала письменные разъяснения на этот счет от должностных лиц, только потом можно что-то советовать.

25.01.2018, 08:37